Применение ЦАМАКСа в мясном птицеводстве

 
  • 5430
  • Опубликовано 25.03.2010

На сайте размещена статья Савостиной Т.В., Лыкасовой И.А. "Экспериментальное определение оптимальной дозы и схемы применения Цамакса в мясном птицеводстве"" из Уральской государственной академии ветеринарной медицины (УГАВМ, г.Троицк) о результатах испытаний по определению оптимальной дозы и схемы применения Цамакса в мясном птицеводстве.

Испытания проводились на ООО «Равис» птицефабрика «Сосновская» (отделение «Песчаное» Троицкого района, Челябинской области) на цыплятах-бройлерах кросса «Смена-7».

По результатам исследований оказалось, что под влиянием ЦАМАКСа живая масса, среднесуточный и относительный приросты, а так же сохранность цыплят-бройлеров кросса «Смена-7» повышались. Изменения исследуемых показателей зависели от доз и схем применения препарата.

Может быть интересно

 
  • Как приучить котенка к туалету

    Не зависимо от того завели ли вы уже котенка или только приняли решение об этом, то вам стоит знать, что котенка необходимо сразу после появления у вас приучить ходить в его туалет. Проведя операцию под кодовым названием «Приучение к туалету», вы тем самым избавите себя в дальнейшем от бесконечной череды луж и куч в доступных и труднодоступных местах. Естественно назревает вопрос о том, как же это осуществить. Мы с вами поделимся основными рекомендациями, касательно данной процедуры.

  • Нам миллион лет

    На сайте размещена статья, в которой рассказывается о древнейших минералах вулканического происхождения и их уникальных свойствах.

  • Фильм-пособие «Зоопатруль» об основных статьях Закона о животных

    В 2022 году в сети появился фильм-пособие «Зоопатруль» об основных статьях Закона о животных.

    Федеральный Закон о животных регулирует отношения в области обращения с животными в целях защиты животных, а также укрепления нравственности, соблюдения принципов гуманности, обеспечения безопасности и иных прав и законных интересов граждан при обращении с животными.

  • Собираемся на дачу

    Для городского животного выезд за город это просто праздник. Нет ничего полезнее свежего воздуха, купаний и длительных прогулок. Чтобы никакие неприятности не омрачали каникул вашего любимца, обязательно подготовьте ветеринарную аптечку ЦАМАКС.

  • Болезни собак, связанные с лишним весом

    Как и у людей, лишние килограммы у собак дают повышенную нагрузку на все внутренние органы. Это может вызвать различные заболевания и даже привести к смерти. Каждый владелец собаки должен это помнить.